Яндекс.Метрика

До конца 2013 года в Подмосковье, как предполагается, начнет действовать маршрут водного такси по Москве-реке от города Жуковский до столичного проспекта Маршала Жукова.

Проект должен войти в новый вариант программы развития Московского транспортного узла. Если пилотный проект окажется удачным, следующим могут запустить речное такси из Одинцовского района (вблизи р. Жуковка) по Москве-реке до проспекта Маршала Жукова.

Для запуска пилотного проекта предстоит построить вдоль реки несколько комфортных причалов, а суда предоставят коммерческие компании. В качестве подмосковных речных такси планируется использовать в том числе гибридные суда, которые работают и на моторном топливе, и на электричестве.

Зампред правительства Подмосковья Анатолий Насонов отметил, что успешная реализация речных проектов поможет разгрузить область от пробок. Анатолий Насонов также рассказал, что освободить дороги от чрезмерного количества фур должны помочь водные суда, которые начнут возить грузы в Московскую область из соседних регионов.

Источник: http://izvestia.ru

Все новости

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012