Яндекс.Метрика

Состоялась презентация проекта «Фантазии ночного Царицына»

Программа включала в себя экскурсию по усадебному ансамблю, театрализованное представление в Большом дворце и угощение для гостей.

В ходе экскурсии гости узнали интересные подробности возникновения Большого Дворца в Царицыно и его жизни при императрице Екатерине II.

Участники программы стали актерами в небольшой пьесе о любви, поучаствовали в конкурсах, после чего согрелись чаем с пирожками и конфетами, получили памятные сувениры. Гости покинули дворец, когда уже стемнело, и увидели заповедник в эффектной ночной подсветке.

Именно в таком виде программа продолжительностью 2,5 часа будет проходить и для туристов. Она использует сценарии праздников, проводившихся в резиденциях знати екатерининских времен и особенно эффектна именно в темное время суток.

Новый продукт доступен для маломобильных тургрупп: на экскурсионном маршруте по парку нет лестниц, а сам дворец оборудован пандусами и лифтами, а также туалетами для инвалидов. Официальный запуск турпродута «Фантазии ночного Царицына» запланирован на весну этого года.

Необходимость подобного турпродукта, по мнению главы Москомтуризма Сергея Шпилько, очевидна: «В сегодняшней Москве, переживающей туристический бум, особенно актуальны вечерние и ночные программы, когда дороги города разгружены, а сам город великолепно подсвечен и особенно красив. При этом, как правило, в поздние часы большинство музеев города закрыто. В этой связи отрадно, что историко-архитектурный музей-заповедник «Царицыно» пошел навстречу пожеланиям участников рынка и создал к началу нового весенне-летнего сезона этот интересный проект».

Все новости

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012