Яндекс.Метрика

Этот проект даст старт юбилейным мероприятиям, приуроченным к 120-летию со дня рождения поэта.

В первый рейс "Поезд поэзии" отправится со станции "Международная" 21 марта в 11.00.

В каждом вагоне будут представлены разные грани творчества поэта. Первый вагон посвящен его биографии, во втором пассажиры познакомятся с ранними стихами , в третьем - с лирикой и агитационной пропагандой, а в четвертом - с творчеством Маяковского для детей. В оформлении будут использованы фотографии и плакаты "Окна РОСТА" и Главполитпросвета.

Кроме того, в этом году в Москве пройдут и другие мероприятия, посвященные 120-летию со дня рождения Маяковского и столетнему юбилею русского футуризма. Как сообщает сетевое издание М24.ru в программе – совместная выставка с Государственной Третьяковской галереей, экспозиция в Доме Чехова, а также проект "практика в Государственном музее В.В. Маяковского", в ходе которого студенты примут участие в создании электронной библиотеки музея.

Студенты сценарного факультета ВГИКа предложат современную интерпретацию произведений поэта, основываясь на неосуществленных сценариях фильмов, написанных самим Маяковским. А в день рождения поэта по маршруту на юго-западе Москвы пройдет "Летняя велоночь" с концертом и конкурсом молодых чтецов и поэтов - акция намечена на 19 июля.

Напомним, в московском метрополитене уже курсируют тематические поезда. Так, в 2007 году появился поезд-картинная галерея, оформленный при участии Школы акварели Сергея Андрияки. Снаружи он оклеен пленкой с цветочными принтами, а в вагонах выставлены репродукции картин самого Андрияки и его учеников. В апреле 2012-го появился поезд со стихами Маркеса. В честь юбилея писателя также выпустили и проездные с соответствующим дизайном.

По материалам http://www.mk.ru

Все новости

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012